клумба имеет форму прямоугольника со сторонами 5 1/2 и 4м. на каждый квадратный метр клумбы нужно 5

кг торфа.Сколько кг торфа понадобится для этой клумбы? пожалуйстаааа, срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

Ответ:

110 кг

Пошаговое объяснение:

1) Найдем площадь клумбы. Т.к. клумба прямоугольная, а площадь прямоугольника равна длине умноженной на ширину, то площадь клумбы равна 5,5 * 4 = 22 (м²)

2) На каждый квадратный метр клумбы нужно 5 кг торфа, следовательно на всю клумбу потребуется 22*5 = 110 (кг)