на школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы первая клумба представляет собой квадрат

со сторонами 10 м 2 клумба имеет форму прямоугольника его стороны 10 и 3 м стороны 3 клумбы равно 3 м 4 клумбы представляет собой прямоугольник со сторонами 10 и 3 м Сколько всего нужно для обозначения границы данных клумб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Марія.

Ответ: 104

Пошаговое объяснение:

Нам нужно найти периметры каждой клумбы и сложить их. Клумбы квадратные и прямоугольные. Для квадратов: P = 4 * a, где а - сторона квадрата, для прямоугольников: P = (a + b) * 2, где a и b - стороны прямоугольника

P₁ = 4 * 10 = 40

P₂ = 2 * (10 + 3) = 26

P₃ = 4 * 3 = 12

P₄ = 2 * (10 + 3) = 26

P = 40 + 26 + 12 + 26 = 104