На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат

со стороной 6 метр(-ов, -а). Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 6 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 2 метра. Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 6 и 2 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

длина провода для каждой клумбы - это периметр клумбы

1) 33*4=132 м

2) (33+3)*2=72 м

3) 2*4=8 м

4) (33+2)*2=70 м

5) 132+72+8+70=282 м