На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой

квадрат со стороной 39 метр(-ов, -а). Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 39 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 3 метра. Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 39 и 3 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб? Ответ: м.

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.

Ответ: 336 м

Пошаговое объяснение:

Найдем периметры всех клумб

1) Р=4а= 4*39= 156 м провода для обозначения первой клумбы

2) Р= 2(а+b)=2*(39+3)=84 м провода для обозначения второй клумбы

3) Р=4а= 4*3= 12 м провода для обозначения третьей клумбы

4) Р= 2(а+b)=2*(39+3)=84 м провода для обозначения четвертой клумбы

Всего провода нужно для обозначения границ данных клумб:

Р= 156+84+12+84=336 м

Отвечает Федянин Илья.

Ответ:

(39×4)+(39+39+3+3)+(3×4)+(39+39+3+3)=336 м