KOH-KNO3-K2SO4-KCL-K


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1)2K + 2H2O = 2KOH + H2

2)KOH+HCl=KCl+H2O

3)KCl+HNO3=KNO3+HCl

4)2 KNO3 + H2SO4 = K2SO4 + 2 HNO3

5)K2SO4 + CuCl2 = 2 KCl + CuSO4