Уравняйте следующие реакции: 1)KMnO4 + K2SO3 + H2SO4 = MnSO4 + K2SO4 + H2O 2) KMnO4 + K2SO3 + H2O

= MnO2 + K2SO4 + KOH 3) KMnO4 + K2SO3 + KOH = K2MnO4 + K2SO4 + H2O 4) KMnO4 + H2S + H2SO4 = MnSO4 + K2SO4 + S + H2O 5) K2Cr2O7 + SO2 + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + K2SO4 + H2O 6) K2Cr2O7 + KI + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + K2SO4 + I2 + H2O 7) KMnO4 + HCl = Cl2↑ + MnCl2 + KCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:

1)2KMnO4 + 5K2SO3 + 3H2SO4 =2MnSO4 +6K2SO4 + 3H2O

2) 2KMnO4 + 3K2SO3 + H2O = 2MnO2 + 3K2SO4 + 2KOH

3) 2KMnO4 + K2SO3 + 2KOH = 2K2MnO4 + K2SO4 + H2O

Объяснение: