На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы.Первая клумба представляет собой

квадратсо стороной 18 метр(-ов, -а).Вторая клумба имеет формупрямоугольника, его стороны – 18 и3 метра.Стороны третьей клумбы равны 4 метра.Четвёртая клумба представляет собойпрямоугольник со сторонами 18 и 4 метра.Сколько всего провода нужно дляобозначения границ данных клумб?Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

174 метра провода

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, что под понятием "провод" имеется ввиду какая-то оградка или по типу того, тогда  нам следует лишь найти периметр каждой клумбы и найти общую сумму.

1 клумба: 18*4 = 72 метра

2 клумба: 18*2 + 3*2 = 42 метра

3 клумба: 4*4 = 16 метров

4 клумба: 18*2 + 4*2 = 44 метра

72+42+16+44 = 174 метра