На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой

квадрат со стороной 34 метр(-ов, -а). Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 34 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 2 метра. Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 34 и 2 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем периметр каждой клумбы

1) первая Р= 4а=4*34=136 м

2)вторая Р= 2*(а+b)=2(34+3)=74 м

3) третья Р= 4а=4*2=8 м

4) четвертая Р= 2*(а+b)=2(34+2)=72 м

136+74+8+72=290 м всего провода для обозначения границ данных клумб