Поезду прошедшему 4/7 пути, осталось проехать еще 153 км.Какое расстояние должен проехать поезд ?


Ответы на вопрос

Отвечает Деев Дмитрий.
1) 1 - 4/7 = 7/7 - 4/7 = 3/7 это осталось 153 км
2) 153 : 3 * 7 = 357 км должен проехать поезд всего 
Отвечает Хотяинцева Вика.
3/7=153/х
3х=153*7
3х=1071
Х=357 км весь путь
Ответ: 357 км