Решить задачу. В сентябре 1 кг слив стоил 60 руб. В октябре слива подорожала на 25%. Сколько рублей

стоил 1 кг слив после подорожания в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
1) 60:100*25=15 рублей - 25% от цены в сентябре
2) 60+15=75 рублей - стоил 1 кг слив в октябре
Ответ: 75 рублей
Отвечает Дёмина Лиля.
60*1,25=75 (руб) стоит слива
1,25=125%