Велосипедист проехал 1/4 часть пути и еще 12 км и ему осталось проехать 3/9 пути и еще 9 км сколько

км составил весь путь.возвращаясь из москвы домой на поезде пассажир по рассеянности проехал станцию когда сошел рассчитал что поезду осталось 13/24 пути а ему придется проехать обратно 14 км чему равна длинна пути поезда если станция на которой жил пассажир удалена от Москвы на расстояние 1/3 всего пути ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ХОТЯБ ОДНУ

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юлия.
1)
12 км - 3/4
12:3*4=16(км)
А вторую не знаю
Отвечает Ляховец Никита.
Весь путь- х; 1/4х+12=3/8х+9; 1/4х-3/8х=9-12; -1/8х=-3; х=24 Ответ: 24 км составил весь путь.
Весь путь-у км
осталось пройти-13/24у 
Вернуться -14 км 
расстояние до его станции-1/3у 

1/3у+14+13/24у=у
(8у+13у)/24=y-14
8y+13у=(y-14)х24
21у=24у-336
24у-21у=336
3у=336
у=112 км- длина пути