975. Чтобы добраться из пункта А в пункт В через пункт С самолетом, понадобится 3 ч. Этот же путь

на поезде можно преодолеть толькоза 27 ч. Через какое время окажутся в пункте С самолет и поезд,если они начнут движение одновременно навстречу друг другу иодновременно прибудут в пункт С? Ответьте на вопрос задачи, еслисамолету понадобится: 1) 4 ч, поезду 36 ч; 2) 5ч, поезду45 ч;3) 6 ч, поезду54 ч; 4) 7 ч, поезду63 ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 - весь путь

1:3=1/3(пути/час) - скорость самолета

1:27=1/27(пути/час) - скорость поезда

1/3+1/27=10/27(пути/час) - скорость сближения

t=S:v

1:10/27=27/10=2,7(час)

Ответ: через 2,7 часа произойдет встреча в пункте В

1:(1/4+1/36)=3,6(час)

1:(1/5+1/45)=4,5(час)

1:(1/6+1/54)=5,4(час)

1:(1/7+1/63)=6,3(час)