5. а) 3(0,4x + 7) – 4(0,8x – 3) = 2; б) 2x + 5 = 2(x + 1) + 11; в) 15(v + 2) – 30 = 15v.


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдагулов Эльдар.

Ответ:

1)x=15,5;\ 2) нет решений; 3)v∈(-∞;∞).

Пошаговое объяснение:

1)3(0,4x+7)-4(0,8x-3)=2\\1,2x+21-3,2x+12=2\\1,2x-3,2x=2-12-21\\-2x=-31\\x=\frac{-31}{-2}=15,5\\\\2)2x+5=2(x+1)+11\\2x+5=2x+2+11\\2x-2x=2+11-5\\0x=8

нет решений.

3)15(v+2)-30=15v\\15v+30-30=15v\\15v-15v=0\\0v=0

v∈(-∞;∞).