килограмм шоколадных конфет на 90р дороже килограмма карамели. за 2кг шоколадных конфет заплатили

столько, сколько за 5кг карамели. сколько стоит 1кг шоколадных конфет и 1кг карамели? позязя помогите решить задачу. заранее базибо:з :з​

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.

1кг карамели = х (р)

1кг шок.конфет => х+90 (р)

составляем уравнение:

2(х+90)=5х

2х+180=5х

3х=180

х=60

______

60+90=150(р)

Ответ: 150р - 1 кг шоколадных, 60р - 1 кг карамели