Скласти рівняння прямої, яка проходить через дві точки S(2;-6) та T(-2;-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

y=-\frac{1}{4}x-\frac{11}{2}

Пошаговое объяснение:

уравнение прямой y=kx+b

-6=2k+b

-5= -2k+b

-6-2k=-5+2k

-6+5=2k+2k

4k= -1

k=-0,25

b=-5,5