Перетворіть дріб 13/20 у відсотки. Будь ласка допоможіть Дам 20 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Саша.

13/20 = 13 : 20 * 100 = 65%

Отвечает Мурлин Даниил.

Ответ:

65%

Пошаговое объяснение:

Умножим дробь на 5 чтоб в знаменателе стало 100:

\frac{13}{20} =\frac{65}{100}

Новую дробь умножим на 100 чтоб получились проценты:

\frac{65}{100}*100=65%