Скорость катера в стоячей воде составляет 24 км / ч, текущая скорость - 2 км / ч. Рассчитать

расстояние, которое моторная лодка преодолеет за 2 часа против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Ира.

Решение:

Скорость ( v ) лодки против течения =

24 км/ч - 2 км/ч = 22 ( км/ч )

За два часа с одниковой скоростью против течения лодка преодолеет:

s = vt = 22км/ч * 2ч = 44 ( км )

Ответ: 44 км