Периметр прмоугольника равен 64 см. Длина одной стороны в 3 раза больше, чем длина другой. Найди

длины всех сторон​

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.

Ответ:24см одна сторона

8 см др. сторона

Пошаговое объяснение:

(х*3+х)*2=64

6х+2х=64

8х=64

х=8 длинна ондной стороны

8*3=24 длинна второй стороны

24*2+8*2=64