Длина прямоугольника 15 см а ширина на 5 см меньше найди периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.

Периметр равен сумме длин всех сторон

Стороны у прямоугольника попарно равны

Если длина 15, то ширина 15-5=10

Периметр=15+15+10+10=50см

Площадь равна произведение длины на ширину

15*10=150см^2

Отвечает Гусейнова Динара.
Периметр 50
Площадь 150