турист массой 80 кг а рюкзак массой 20 кг . Какова его потенциальная энергия если он поднялся на

высоту 1,1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Роман.

E = mgH.

m = m+m' = 80+20 = 100 кг.

Е = 100*9,8*1100 = 1078 кДж.

ответ: Е = 1078 кДж.

Отвечает Иванов Алексей.

Е=mgh

=(m1+m2)gh

=(80+20)*9,8*1100=1078*10^3