Написать уравнение касательной к графику функции в точке y=x^3-3x^2+4 x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Виолетта.

y=x³-3x²+4 x₀=1

yk=y(x₀)+y`(x₀)*(x-x₀)

y(1)=1³-3*1²+4=1-3+4=2

y`(1)=3x²-6x=3*1²-6*1=3-6=-3 ⇒

yk=2+(-3)*(x-1)=2-3x+3=5-3x.