Даю 30 баллов! Дана функция: y=f(x) а) найдите угловой коэффициент касательной к графику той

функции в точке x. б) напишите уравнение касательной к графику функции в точке x. в) найдите точки, в которых угловой коэффициент касательной равен числу K. F(x)=(x²/2)+3x x=0 K=2

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

угловой коэффициент k = f'(x₀)

f'(x) = x + 3

f'(x₀) = f'(0) = 3

a) Ответ: 3

б) y = f'(x₀)(x - x₀) + f(x₀)

f(x₀) = f(0) = 0

y = 3(x - 0) = 3x

в) f'(x) = 2

x + 3 = 2

x = -1