Сколько краски пойдёт на окраску стены длиной 5М и высотой 3 м если на один квадратный метр

требуется 300 г краски решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
1 ДЕЙСТВИЕ 5 УМНОЖИТЬ НА 3 РАВНО 15 МЕТРОВ КВАДРАТНЫХ ПОЯСНЕНИЕ ПЛОЩАДЬ СТЕНЫ
 2 ДЕЙСТВИЕ 15 УМНОЖИТЬ НА 300 РАВНО 4 500 ГРАММОВ
ПЕРЕВОДИМ 4500 ГРАММА РАВНО 4 КГ И 50 ГРАММА
Отвечает Аникин Дима.
2
1)5×3=15(м )
2)15 × 300=4500(г)-краски