Задача: Сколько краски пойдёт на окраску стены длиной 6 м и высотой 4 м, если на 1 метр квадратный

требуется 200 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
S = 6 * 4 = 24 м² - площадь стены
200 гр = 0,2 кг
24 * 0,2 = 4,8 кг - потребуется краски