Сколько краски пойдёт на окраску стены длиной 4м и высотой 2м, если на окраску 1м ( 1 метр

квадратный) требуется 150г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:

1200 грам=1.2 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4*(умножить) 2=8

2) 8* 150=1200(грам)

1200 грам=1.2 кг

Как-то так

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ: 80 литров краски понадобится для покраски стены.

Пошаговое объяснение:

1) 4+2=6 - полупериметр стены

2)6*2=12 - периметр стены

3)12*1000=12.000 - в граммах

4)12.000:150=80 - требуется