Пожалуйста решите задачи! 1) Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если a = 20 м, b = 5

м, c = 7 м. Ответ дайте в м3. 2)Найдите объём куба, ребро которого 7 дм. 3) На заводе в цехе, длина которого 21 м, ширина 12 м и высота 5 м, работают 28 рабочих. Сколько кубических метров приходится на одно рабочее место? 4) Сеновал, имеющий длину 14 м, ширину 6 м и высоту 4 м, полон сена. Сколько сена хранится на сеновале, если масса 1м3 сена равна 60 кг? Ответ округлите и выразите в тоннах

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.

1) Объем прямоугольного параллелепипеда вычисляется по формуле:

V=abc

V=7*20*5=700 м³

2) Объем куба равен:

V=a³

a=7 дм

V=7³=343 дм³

3)

V=12*21*5=1260 м³ объем цеха

1260:28=45 м³ приходится на 1 рабочее место

Ответ: 45 м³

4)

V=14*6*4=336 м³ - объем сеновала

336*60=20160 кг сена хранится на сеновале

20160 кг=20,160 т≈ 20 т

Ответ: 20 т