за какое время двумя насосами заполнится бассейн, если первый насос заполняет его за 6 часа, а

второй - за 30 часов? впишите верный ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Светлана.

Ответ:

за 5 часов

Пошаговое объяснение:

за час первый насос наполняет 1/6 бассейна, а второй 1/30

возьмём количество часов за которое наполнят бассейн два насоса за х.

тогда 1/6х+1/30х=1

5/30х+1/30х=1

6/30х=1

1/5х=1

х=5