Два насоса, работая вместе, заполняют бассейн за 4 часа. Первый насос заполняет бассейн в полтора

раза быстрее, чем второй.За сколько часов заполняет бассейн первый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.

первый насос = 1,5х ч

второй насос = х ч

 

х+1,5х=4

2,5х=4

х=4:2,5

х=1,6ч - второй насос

1,5х=1,5*1,6=2,4 ч - первый насос

 

Ответ: за 2,4 часа заполняет бассейн первый насос.

Отвечает Фёдорова Александра.

 мне кажется за 2 часа 30 минут