Ура,Катя,Вика вместе собрали 280 кг.макалатуры.Сколко кг собрала каждая девочка если Катя на 3

больше чем Ира а Вика на 3 больше чем Катя

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
Мы знаем , что было 3 девочки ( Катя Вика Ира ) , Каждая из них собрала 280кг макулатуры , значит 280*3=840 , Теперь берем , 2 девочки ( катя и вика ) Делем на 2 840:2 =420 Теперь 420 * 3 = 1260 Это вика , А 420 Это катя а 820 Это ира , Ответ; Катя собрала в 3 раза больше остальных.
Отвечает Гилев Роман.
Ира                            
Катя                                              вместе 280 кг макулатуры
Вика   
Иру берём за х(икс)
Катю берём за 3х (3*х)
А Вику возьмём за 3*3х(3*3*х)
х+3х+3*3х=280                                              1 строчка
производим действия по порядку:
х+3х=4х+3*3х=4х+9х=13х=280
13х=280                                                           2 строчка                       
х=280:13
х=21,7 кг    -собрала ИРА
21,7*3=65,1 кг      -собрала КАТЯ
6,51*3=19,53 кг      -собрала ВИКА
Ответ...