Турист прошёл 0,6 длины маршрута,и ему осталось пройти 24 км. Какова длина маршрута?


Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

1) 1 - 0,6 = 0,4 - часть, составившую 24 км.

2) 24 : 0,4 = 24\cdot \dfrac{10}{4} = \dfrac{240}{4} = 60 (км)

или

2) 24 : 0,4 = 24 : 4 · 10 = 6 · 10 = 60 (км) - весь путь.

Ответ: 60 км.