Решите задачу пожалуйста а) Туристы прошли 75 % маршрута , и им осталось пройти еще 5 км .Какова

длина всего маршрута ? б) Туристы прошли 5 % маршрута , и им осталось пройти еще 19 км .Какова длина всего маршрута ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рашевська Юлія.
1.
75 % - х км
25% - 5 км
значит  5/25=0,2 км это 1%
0,2*100= 20 км весь путь
2. 
5%-- х км
95% = 19 км
19/95*100 = 20 км
Отвечает Виноградова Виктория.
100-75=25 5км=25% 75:25=3 3*5=15 15+5=20(км) Б)100-5=95 19км=95% 95:19=5 100:5=20(км)