Хорошо перетасуем колоду карт, случайно вынем 1 карту. Событие А (вытянута карта черной масти) и

В (вытянут туз). Каковы вероятности этих событий? Ответ как можно подробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Таня.

Ответ:

0,5 и 0,1

Объяснение:

Всего карт в колоде - 36

Из классической теории вероятности: вероятность события равна отношению числа благоприятных исходов к общему числу исходов, соответственно:

в колоде 18 карт черной масти , т.е. вероятность вытянуть карту черной масти равна: Р(А)=18/36=0.5

в колоде 4 туза, т.е. вероятность вытянуть туза равна: Р(В)=4/36=1/9=0,1(1)