найти интеграл cos^3xdx (представить cos^3x=cos^2x*cosx, внести синус под знак дифференциала,

применить основное тригонометрическое тождество: cos^2x=1-sin^2x и заменить переменную t=sinx)​

Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.

\int cos^3x\, dx=\int cos^2x\cdot cosx\, dx=\int (1-sin^2x)\cdot d(sinx)=\\\\=\int d(sinx)-\int sin^2x\cdot d(sinx)=sinx-\dfrac{sin^3x}{3}+C