Дан треугольник периметр которого равен 12 см, а радиус вписанной окружности равен 3 см. Вычислите

площадь данного треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.

Ответ:

36 см

Объяснение:

S = p × r

S = 12 × 3= 36 см