Реши уравнения.x:6=45-(18+12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Русяновская Яна.

Ответ:

х:6=45-18-12

х:6=15

Х=15*6

Х=90

Отвечает Седой Макс.

Пошаговое объяснение:

Уравниваем правую часть уравнения:

1) 18+ 12=30

2) 45-30=15

Получается уравнение : х:6=15

Чтобы найти х надо 15 × 6

х=90