Решите уравнение 3|2x-1|=12


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Айсылу.

Ответ:

2,5; -1,5

Пошаговое объяснение:

3|2x-1|=12

|2x-1|=12:3

|2x-1|=4

2x-1=4 и 2х-1=-4

2х=4+1 2х=-4+1

2х=5 2х=-3

х=5:2 х=-3:2

х₁=2,5 х₂=-1,5