Запиши формулу, которую применил. Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га, равна

140 ц/га, а с поля площадью 7 га – 120 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

S= x*V1 + y*V2

Пошаговое объяснение:

х = 5 га

V1 = 140 ц/га

у = 7 га

V2 = 120 ц/га

С первого поля собрали

S1=x * V1

Со второго  

S2 = y * V2  

Всего с двух полей  

S=S1+S2 = x*V1 + y*V2

S = 5*140 + 7*120 = 700+840= 1540 центнеров.