Реши задачу.Запиши формулу,которую применил. Урожайность помидоров,собранных с поля площадью 5

га, равна 140 ц/га,а с поля площадью 7 га-120 ц/га.Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

1 действие : 140*5=700 ( га )

2 действие: 120*7=840 ( га )

3 действие: 840+700=1540 ( га )

Ответ: Всего с двух полей помидоров собрали 1540 га.

Пошаговое объяснение:

100% правильно (P.s у нас была эта задача, я решила так-же, все верно)

Поставьте пожалуйста свою оценку :3