помогите пожалуйста Реши задачу Запиши формулу которая применил равен с помидоров собрано с поля

площадью 5 к равна 140 ц га с поля площадью 7 га 120 ц га Сколько всего центнеров пандоров собрались двух полей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

Відповідь: Для решения задачи нужно применить формулу для нахождения среднего урожая:

Средний урожай = (собранное количество продукции) / (площадь поля)

Для первого поля:

Собрано помидоров = 140 ц га * 100 кг/ц = 14000 кг

Площадь поля = 5 га * 10000 м^2/га = 50000 м^2

Средний урожай первого поля = 14000 кг / 50000 м^2 = 0.28 кг/м^2

Для второго поля:

Собрано помидоров = 7 га 120 ц га * 100 кг/ц = 72000 кг

Площадь поля = 7 га * 10000 м^2/га + 1200 м^2 = 71200 м^2

Средний урожай второго поля = 72000 кг / 71200 м^2 = 1.01 кг/м^2

Общее количество собранных помидоров:

14000 кг + 72000 кг = 86000 кг

Общая площадь полей:

50000 м^2 + 71200 м^2 = 121200 м^2

Средний урожай с обоих полей:

86000 кг / 121200 м^2 = 0.71 кг/м^2

Итак, на двух полях собрали 86000 кг помидоров, что равно 860 центнерам.