2 Я применяю формулы урожайностипри решении задач.Реши задачу. Запиши формулу, которую

применил.Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га,равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га – 120 ц/га. Скольковсего центнеров помидоров собрали с двух полей?какое здесь условие пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

1)узнаем сколько помидоров собрали с первого поля:

урожайность (m₁) - 140 ц/га

площадь посева (S₁) - 5 га

весь урожай ( M₁) - ?

M₁=m₁*S₁=140 ц/га * 5 га = 700 ц.

2)узнаем сколько помидоров собрали со второго поля:

урожайность (m₂) - 120 ц/га

площадь посева (S₂) - 7 га

весь урожай ( M₂) - ?

M₂=m₂*S₂=120 ц/га * 7 га = 840 ц.

23)узнаем сколько центнеров помидоров собрали с двух полей:

M₁+M₂=700+840=1540 га

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куприченков Егор.

Ответ:это правильно!

Пошаговое объяснение:

1) 140*5=700(ц/га)

2)120*7=840(ц/га)

3)700+840=1540(ц)

Ответ:собрали 1540 ц с двух полей