Можете помочь?...( Только составьте УСЛОВИЕ. В тетраде пжлРеши задачу. Запиши формулу, которую

применил.Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5 га, равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га-120 ц/га. Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

Ответ:

краткая запись

поле 5га-140ц/га

поле 7га-120ц/га

с 2-х полей помидоров(сократи как нибудь)-? ц

Пошаговое объяснение:

5 \times 120 = 600

(ц) с 1 поля

2)

7 \times 120 = 840

(ц) с второго поля

3)

600 + 840 = 1440

(ц) с двоих полей

Ответ:С двух полей 1440 центнера помидоров

Надеюсь помог