1.Реши задачу. Запиши формулу, которую применил. Урожайность свеклы, собранной с поля площадью 8

га, равна 120 ц/га, а с поля 6 га - 95ц/га. Скольквсего центнеров свеклы собрали с двух полей?Урожайность ( m)Площадь (S)Весь урожай (M)І полеИ поле​

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Диана.
M=m•S
120•8=960(га)
95•6=570(га)
570+960=1530(ц)
Ответ:1530 центнеров свеклы собрали с двух полей