Реши задачу. Запиши формулу, которую применил Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5

га,равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 гавсего центнеров помидоров собрали с двух полей?120 ц/га. Сколько​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

С двух полей собрали 1540 ц помидор.

Пошаговое объяснение:

Сколько всего центнеров помидоров собрали ?

Надо найти какую массу урожая собрали с двух полей .

Примем обозначения :

урожайность (m)

масса урожая (М) ,

единицы площади (S).

1-е поле :

площадь ( S₁ ) =- 5 га

урожайность ( m₁ ) - 140 ц/га

масса урожая ( М₁ ) = ? ц

2-е поле :

площадь ( S₂ ) - 7 га

урожайность ( m₂ ) - 120 ц/га

масса урожая (М₂ ) = ? ц

Собрали с двух полей ( М₁ + М₂ ) = ? ц

Количество урожая с поля  можно выразить формулой :

М = m * S

1) Найдем сколько урожая собрали с первого поля :

M₁ = m₁ * S₁ = 5 * 140 = 700 ц

2) Найдем сколько урожая собрали со второго поля :

M₂ = m₂ * S₂ = 7 * 120 = 840 ц

3) Найдем сколько помидор собрали с двух полей :

M = M₁ + M₂ = 700 + 840 = 1540 ц