2. Я применяю формулы урожайности при решении задач. Реши задачу. Запиши формулу, которою

применил. Урожайность помидоров , собранных с поля площадью 5 га , равна 140 ц/га , а с поля пощадью 7 га - 120 ц / га . Сколько всего центнеров помидоров собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.

Ответ:

S= x*V1 + y*V2

Пошаговое объяснение:  

х = 5 га  

V1 = 140 ц/га  

у = 7 га

V2 = 120 ц/га

С первого поля собрали

S1=x * V1

Со второго

S2 = y * V2  

Всего с двух полей

S=S1+S2 = x*V1 + y*V2

S = 5*140 + 7*120 = 700+840= 1540 центнеров.

Отвечает Хлебус Сабрина.

Ответ:

м1-140ц(га)

м2-120ц(га)

1)5*7=35

2)140+120=260

3)260+35=295

Ответ:295