2 Я применяю формулы урожайностипри решении задач,Реши задачу. Запиши формулу, которую

применил,га,Урожайность помидоров, собранных с поля площадью 5равна 140 ц/га, а с поля площадью 7 га – 120 ц/га. Скольковсего центнеров помидоров собрали с двух полей? ОДАЛА ВСЕ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Пошаговое объяснение:

1) 140 · 5 = 700 (ц) - зібрали з першого поля;

2) 120 · 7 = 840 (ц) - зібрали з другого поля;

3) 700 + 840 = 1540 (ц) = 154 (т) - весь урожай помідорів.

Вираз: 140 · 5 + 120 · 7 = 1540.

Відповідь: 1540 ц.