43 m 08 cm =? См8 min 7 s =? s3 h 30 min =? min​


Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.

Ответ:

43 м 08 см = 4308 (см)

8 мин 7 с = 487 (с)

3 ч 30 мин = 210 (мин)

Пошаговое объяснение:

Требуется перевести из одной единицы измерения в другую.

1) 43 м 08 см = ? см.

1м = 100 см

Найдем, сколько сантиметров в 43 метрах, для этого 100 см умножим на 43. А затем прибавим 8 см:

43 м 08 см = 100 · 43 + 8 = 4300 + 8 = 4308 (см)

2) 8 мин 7 с = ? с

1 мин = 60 с

Найдем, сколько секунд в 8 минутах, умножим 60 на 8, затем прибавим 7 с:

8 мин 7 с = 60 · 8 +7 = 480 + 7 = 487 (с)

3) 3 ч 30 мин = ? мин

1 ч = 60 мин

Найдем, сколько минут в 3 часах, умножим 60 на 3, затем прибавим 30 мин:

3 ч 30 мин = 60 · 3 + 30 = 180 + 30 = 210 (мин)