Вычисли периметр прямоугольника , если известно , что длина его стороны равна 47 дм , это на 19 дм

больше , чем ширина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.
47 - 19 = 28 дм - ширина
2*(47 + 28) = 2*75 = 150 дм - периметр .  
Отвечает Дёмина Катерина.
Если известно,что длина на 19 дм больше чем ширина,значит ширина на 19 дм меньше чем длина :
47-19= 28 дм
Р прям.= (a + b ) * 2
Р прям.=(47+28) * 2
Р прям.= 75 * 2