4.5*(10Х+5.5)=90 РОЗВ,ЯЖІТЬ РІВНЯННЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.
4.5 * (10x + 5.5) = 90
10x + 5.5 = 90 / 4.5 
10x  + 5.5 = 20
10x = 20 - 5.5
10x = 14.5
x = 14.5/10
x = 1.45