Начерти в тетради квадрат с длиной стороны 4 см. Проведи его диагонали. Вычисли площадь каждого

получившегося треугольника. помогите решить задачу пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскарова Рузиля.
Площадь прямоугольного треугольника
S   =   1/2  ab = 1/2*4*4=8




Отвечает Малько Алина.
4×4=16см.÷2(пополам)=8см.