СРОЧНО ООО ЭКЗАМЕН ЧЕРЕЗ 2 САС ДАЮ 100БАЛОВ Велосипедист был задержан в пути на 3 минуты, а затем

на расстоянии 30км наверстал потерянное время, увеличия скорость на 1км/ч. Найдите первоначальную скорость.​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.

Ответ:

Пусть его первоначальная скорость v

А нагонял он со скоростью (v+1)

За 30 км он наверстал 3мин =1/20ч

30/v-30/(v+1)=1/20    |*v(v+1)*20

600(v+1)-600v=v(v+1)

v²+v-600=0

т.Виетта:

x=-25 (нет физ. смысла)

x=24 км/ч

Пошаговое объяснение: